Stay Well Classic sheet mask - ALOE Moisturizing, 22 g

Cuidado facial refrescante para uma sensação de pele bem cuidada

Novidade!

€ 1,09

(€ 49,55 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 22 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com extrato de aloé vera
  • Pele refrescada e cuidada

Frequentemente comprado junto com NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml

Stay Well Classic sheet mask - ALOE Moisturizing, 22 g € 1,09 (€ 49,55 / kg)
NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / l)
Preço total: € 3,38
Descrição

A Classic sheet mask - ALOE Moisturizing da Stay Well é uma máscara de tecido para todos os tipos de pele, que proporciona uma sensação de pele refrescada e bem cuidada.

Todos os benefícios num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Proporciona um cuidado facial adequado a cada tipo de pele.
  • Ingredientes de cuidado valiosos: Fórmula com extrato de aloé vera, Centella Asiatica e hialuronato de sódio.
  • Ajuste perfeito: O tecido adapta-se na perfeição aos contornos do rosto.
  • Produção coreana: Máscara de tecido de elevada qualidade, produzida na Coreia.
  • Utilização simples: Convence pela sua aplicação muito fácil.

Art.-N.º: MUE-STA0102
Conteúdo: 22 g
EAN: 4745090043808
Fabricante N.º: STA0102
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Coloca a máscara de tecido no rosto previamente limpo. Após um tempo de atuação de 10 a 15 minutos, podes remover a máscara e massajar suavemente os resíduos restantes. Em seguida, aplica o teu cuidado de rosto habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea (Purslane) Extract, Illicium Verum Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Dipotassium Glycyrrhizate, Betaine, Sodium Hyaluronate, Arginin, Arginin, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 80, Propandiol, Allantoin, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, 1.2-Hexanediol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Classic sheet mask - ALOE Moisturizing