Stay Well Cleansing Balm for Dry Skin, 80 ml

Limpeza profunda do rosto & sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 14,29

(€ 178,63 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca
  • Textura de bálsamo que se transforma em óleo e óleos
  • Remove maquilhagem e impurezas

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Stay Well Cleansing Balm for Dry Skin, 80 ml € 14,29 (€ 178,63 / l)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml € 13,29 (€ 443,00 / l)
Preço total: € 27,58
Descrição

O Cleansing Balm for Dry Skin da Stay Well é um bálsamo de limpeza suave, desenvolvido especialmente para a limpeza diária do rosto e da pele seca. Liberta eficazmente a pele da maquilhagem e das impurezas, deixando uma sensação de pele limpa e cuidada.

Todos os benefícios num relance:

  • Para pele seca: Limpa em profundidade sem ressecar a pele.
  • Textura de bálsamo que se transforma em óleo: Permite uma aplicação simples durante a limpeza.
  • Óleos nutritivos: Fórmula com manteiga de karité, óleo de coco, azeite e óleo de jojoba.
  • Limpeza profunda: Remove também maquilhagem resistente e impurezas acumuladas ao longo do dia.
  • Preparação ideal: Prepara o rosto de forma ideal para a rotina de cuidados seguinte.

Art.-N.º: MUE-STA0133
Conteúdo: 80 ml
EAN: 4745091443935
Fabricante N.º: STA0133
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Cleansing Balm for Dry Skin

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder