Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – CHARCOAL, 20 g

Limpeza e cuidado simples dos poros para o rosto

Novidade!

€ 4,69

(€ 234,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequada para todos os tipos de pele
  • Com pó de carvão e extrato de espinheiro-marítimo
  • Limpeza dos poros com bolhas de oxigénio

Frequentemente comprado junto com NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml

Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – CHARCOAL, 20 g € 4,69 (€ 234,50 / kg)
NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / l)
Preço total: € 6,98
Descrição

A Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – CHARCOAL da Stay Well é uma máscara de tecido adequada para todos os tipos de pele, desenvolvida para limpar os poros. Após a aplicação, formam-se finas bolhas de oxigénio que removem os lípidos da pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequada para utilização em todos os tipos de pele.
  • Limpeza dos poros: Limpa os poros com a ajuda de bolhas de oxigénio e pó de carvão.
  • Ingredientes selecionados: Contém extrato de fruto de espinheiro-marítimo.
  • Fórmula consciente: Composição vegan e não testada em animais.

Modo de utilização: Aplicar no rosto seco, deixar atuar durante 10 a 15 minutos e, de seguida, enxaguar com água morna.


Art.-N.º: MUE-12058
Conteúdo: 20 g
EAN: 4745090048438
Fabricante N.º: 12058
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Coloca a máscara de tecido no rosto previamente limpo. Após um tempo de atuação de 10 a 15 minutos, podes remover a máscara e massajar suavemente os resíduos restantes. Em seguida, aplica o teu cuidado de rosto habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Disiloxane, Glycerin, Methylpropanediol, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, Potassium Cocoate, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Charcoal Powder, Hippophae Rhamnoides (Sanddorn) Fruit Extract, Illicium Verum Fruit Extract, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Hydroxyacetophenone, 1.2-Hexanediol, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Tromethamine, Parfum, CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 77499 (Iron Oxide Black)

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – CHARCOAL