Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – GREEN TEA, 20 g

Limpeza profunda dos poros e sensação de pele limpa

Novidade!

€ 4,69

(€ 234,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequada para todos os tipos de pele
    Com extrato de chá verde e de fruto de anis
    Bolhas de oxigénio purificantes

Frequentemente comprado junto com NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml

Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – GREEN TEA, 20 g € 4,69 (€ 234,50 / kg)
NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / l)
Preço total: € 6,98
Descrição

A Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – GREEN TEA da Stay Well é uma máscara de tecido removível adequada para todos os tipos de pele, que proporciona uma sensação de pele limpa. As bolhas de oxigénio que se formam permitem uma limpeza profunda dos poros e removem suavemente a sujidade da pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Limpeza profunda dos poros: As bolhas de oxigénio que se formam libertam eficazmente a pele da sujidade.
  • Fórmula com extratos selecionados: Baseada numa fórmula com extrato de chá verde e extrato de fruto de anis, com propriedades antioxidantes.
  • Adequada para todos os tipos de pele: Proporciona uma limpeza suave e é fácil de utilizar.

Art.-N.º: MUE-12061
Conteúdo: 20 g
EAN: 4745090048469
Fabricante N.º: 12061
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Coloca a máscara de tecido no rosto previamente limpo. Após um tempo de atuação de 10 a 15 minutos, podes remover a máscara e massajar suavemente os resíduos restantes. Em seguida, aplica o teu cuidado de rosto habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Disiloxane, Glycerin, Methylpropanediol, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, Potassium Cocoate, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Camelia Sinensis Leaf Extract, Illicium Verum Fruit Extract, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Tromethamine, Hydroxyacetophenone, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylene Glycol, 1.2-Hexanediol, Parfum, CI 77288 (Chromium Oxide Green)

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – GREEN TEA