Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – VOLCANIC, 20 g

Limpeza profunda do rosto com finas bolhas de oxigénio

Novidade!

€ 4,69

(€ 234,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequada para todos os tipos de pele
  • Com cinza vulcânica e espuma fina
  • Vegan e não testada em animais

Frequentemente comprado junto com NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml

Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – VOLCANIC, 20 g € 4,69 (€ 234,50 / kg)
NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / l)
Preço total: € 6,98
Descrição

A Deep Cleansing Bubble Mask – VOLCANIC da Stay Well é uma máscara de tecido de limpeza, adequada para todos os tipos de pele, que limpa a pele em profundidade e remove o excesso de sebo. Em contacto com a pele, forma finas bolhas de oxigénio e desenvolve uma espuma suave.

Todas as vantagens num relance:

  • Bolhas de oxigénio: Em contacto com a pele, desenvolve uma espuma fina para a limpeza do rosto.
  • Ingredientes selecionados: Fórmula com cinza vulcânica, extrato de fruto de anis, alantoína e Dipotassium Glycyrrhizate.
  • Ajuste confortável: Adapta-se suavemente ao rosto e pode ser facilmente enxaguada após a utilização.
  • Respeitosa para com os animais: A máscara facial é vegan e não testada em animais.

Art.-N.º: MUE-12059
Conteúdo: 20 g
EAN: 4745090048445
Fabricante N.º: 12059
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Coloca a máscara de tecido no rosto previamente limpo. Após um tempo de atuação de 10 a 15 minutos, podes remover a máscara e massajar suavemente os resíduos restantes. Em seguida, aplica o teu cuidado de rosto habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Disiloxane, Glycerin, Methylpropanediol, Potassium Cocoyl Glycinate, Acrylates Copolymer, Potassium Cocoate, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Volcanic Ash, Illicium Verum Fruit Extract, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Tromethamine, Hydroxyacetophenone, 1.2-Hexanediol, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butylene Glycol, Parfum, CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 77499 (Iron Oxide Black)

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Máscara de Bolhas de Limpeza Profunda – VOLCANIC