Stay Well Sérum de Vitamina C+B3, 50 ml

Cuidado do rosto para um tom de pele uniforme, de manhã e à noite

Novidade!

€ 20,49

(€ 409,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com vitamina C e niacinamida
  • Tom de pele uniforme e textura ligeira

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Sérum de Vitamina C+B3, 50 ml € 20,49 (€ 409,80 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 32,98
Descrição

O sérum de Vitamina C+B3 da Stay Well é um sérum de rosto adequado para todos os tipos de pele, que ajuda a proporcionar um tom de pele uniforme. É indicado para a utilização diária, de manhã e à noite.

Todas as vantagens num relance:

  • Tom de pele uniforme: Ajuda a proporcionar um tom de pele uniforme.
  • Complexo de ativos: Fórmula com vitamina C (ácido ascórbico), niacinamida (vitamina B3), pantenol e alantoína.
  • Extratos de frutos: Contém extratos de espinheiro-marítimo, acerola e papaia.
  • Aplicação agradável: Possui uma textura ligeira e é fácil de espalhar na pele.
  • Fórmula vegan: Convence pela sua composição vegan.

Modo de utilização: Aplicar depois de limpar o rosto e antes de aplicar um creme. De manhã, utilizar posteriormente um produto de proteção solar.


Art.-N.º: MUE-12713
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4745090047608
Fabricante N.º: 12713
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Sérum de Vitamina C+B3

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder