Stay Well Vegan Tea Tree Cream, 50 ml

Sensação de pele equilibrada & cuidado para o teu rosto

Novidade!

€ 19,39

(€ 387,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele com tendência a imperfeições
  • Com óleo de tea tree purificante
  • Leve e de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com L'ORÉAL PARIS Antirrugas Experte Creme Noite 65+, 50 ml

Stay Well Vegan Tea Tree Cream, 50 ml € 19,39 (€ 387,80 / l)
L'ORÉAL PARIS Antirrugas Experte Creme Noite 65+, 50 ml € 7,69 (€ 153,80 / l)
Preço total: € 27,08
Descrição

A Vegan Tea Tree Cream da Stay Well é um cuidado de dia para pele com tendência a imperfeições, que proporciona uma sensação de pele equilibrada. A textura cremosa espalha-se facilmente no rosto e é rapidamente absorvida.

Todos os destaques num relance:

  • Para pele com tendência a imperfeições: Especialmente formulado para as necessidades da pele com tendência a imperfeições.
  • Fórmula purificante: Contém óleo de tea tree assim como extratos de bambu, alecrim e lavanda.
  • Aspeto da pele mais uniforme: Contribui para um aspeto mais uniforme da pele e deixa uma sensação agradável.
  • Fórmula vegana: Produzida com uma composição vegana e não testada em animais.

Art.-N.º: MUE-11833
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4745090045796
Fabricante N.º: 11833
Marcas: Stay Well
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, 1.2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacrylate, Ethylhexyl Stearate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Limonene[1], Carbomer, Tromethamine, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Trideceth-6, Disodium Edta, Phyllostachys Nigra Leaf Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Water, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract

  1. Bestandteil natürlicher Öle

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Vegan Tea Tree Cream

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder