Stay Well Vitamin C+B3 Cleanser, 130 ml

Limpeza profunda do rosto e uma sensação de frescura na pele

Novidade!

€ 14,29

(€ 109,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 130 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com vitamina C e niacinamida
  • Limpeza profunda e suave

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Vitamin C+B3 Cleanser, 130 ml € 14,29 (€ 109,92 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 26,78
Descrição

O Vitamin C+B3 Cleanser da Stay Well é um gel de limpeza para todos os tipos de pele que limpa o rosto de forma profunda e suave, proporcionando uma sensação de frescura.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza profunda: Produz uma espuma abundante e liberta a pele de impurezas.
  • Ingredientes selecionados: Contém vitamina C (ácido ascórbico), niacinamida (vitamina B3), bem como extratos de espinheiro-marítimo, papaia, camu-camu e cereja de acerola.
  • Fórmula suave: Convence pela sua composição vegan e não testada em animais, com um valor de pH fisiológico de 5,5.

Art.-N.º: MUE-11493
Conteúdo: 130 ml
EAN: 4745090047530
Fabricante N.º: 11493
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Laureth Phosphate, Coco-Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Myrciaria Dubia (Camu Camu) Fruit Extract, Sodium Chloride, Propandiol, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Coconut Acid, Glycerin, Sodium Isethionate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, 1.2-Hexanediol, Citrus Bergamia Fruit Oil, Ethylhexylglycerin, Hippophae Rhamnoides (Sanddorn) Fruit Extract, Sodium Citrate, Niacinamide, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Ascorbic Acid

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Vitamin C+B3 Cleanser