SWISS-O-PAR Tratamento Capilar com Tutano de Cavalo, 25 ml

Cabelo sedoso e proteção contra a desidratação

Novidade!

€ 0,99

(€ 39,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 25 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados e secos
  • Com D-Panthenol e sem silicones
  • Facilita o pentear e proporciona um brilho sedoso

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

SWISS-O-PAR Tratamento Capilar com Tutano de Cavalo, 25 ml € 0,99 (€ 39,60 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 17,18
Descrição

O tratamento capilar SWISS-O-PAR com tutano de cavalo proporciona um cuidado intensivo para cabelos danificados e secos. Alisa a superfície do cabelo e protege-o eficazmente contra a desidratação.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos danificados: Proporciona um cuidado específico para cabelos secos e fragilizados.
  • Fórmula nutritiva: Contém D-Panthenol, não contém silicones e baseia-se em emulsionantes não gordurosos.
  • Facilita o pentear: Facilita o pentear e alisa a superfície do cabelo.
  • Suavidade e brilho: Deixa o cabelo suave ao toque e confere-lhe um brilho sedoso.
  • Volume e elasticidade: Proporciona uma sensação perceptível de volume e elasticidade.

Modo de utilização: Após lavar o cabelo, distribuir uniformemente, deixar atuar durante cerca de 2 minutos e, em seguida, enxaguar com água morna.


Art.-N.º: MUE-7348
Conteúdo: 25 ml
EAN: 4104260073005
Fabricante N.º: 7348
Marcas: SWISS-O-PAR
Tipos de Cabelo: Cabelo danificado, Cabelo seco
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Cetrimoniumchlorid, Panthenol, Coco-Betaine, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Isopropanol, Lanolin Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Spinal Cord Extract, Sodium Chloride, Parfum, Potassium Sorbate, Citric Acid, Cetrimonium Bromide, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Ascorbyl Palmitate, Sodium Sulfate, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, CI 15510, CI 47005

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SWISS-O-PAR Tratamento Capilar com Tutano de Cavalo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder