syoss Espuma Modeladora Curl, 250 ml

Forma definida e controlo duradouro do penteado

Novidade!

€ 6,29

(€ 25,16 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos ondulados e encaracolados
  • Forma definida e elasticidade
  • Proteção contra o calor do secador e o frizz

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Hydrating Curl Cream, 150 ml

syoss Espuma Modeladora Curl, 250 ml € 6,29 (€ 25,16 / l)
Bali Care BALI CURLS Hydrating Curl Cream, 150 ml € 13,29 (€ 88,60 / l)
Preço total: € 19,58
Descrição

A espuma modeladora Curl da syoss foi especialmente desenvolvida para cabelos ondulados e encaracolados, conferindo aos seus caracóis uma forma definida e uma elasticidade natural. A sua fórmula combina controlo do penteado com propriedades nutritivas, sem deixar o cabelo pesado.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos ondulados e encaracolados: Idealmente adaptada às necessidades dos caracóis e das ondas, também adequada para o método Curly Girl.
  • Forma definida e fixação: Proporciona um controlo duradouro do penteado até 24 horas e confere elasticidade.
  • Complexo vitamínico nutritivo: A fórmula com pantenol e niacinamida ajuda a fortalecer a estrutura do cabelo.
  • Proteção contra o frizz e o calor: Ajuda a proteger contra a humidade do ar e proporciona uma proteção fiável contra o calor do secador.
  • Aplicação fácil: A textura rica distribui-se facilmente no cabelo molhado.

Art.-N.º: MUE-SYMC3
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4015100892826
Fabricante N.º: SYMC3
Marcas: syoss
Aplicação: Agitar bem a lata antes de utilizar e segurar verticalmente para baixo quando a retirar. Massajar uma quantidade do tamanho de uma noz a uma tangerina no cabelo seco com uma toalha e distribuir, consoante o volume e o comprimento do cabelo. Pentear e mode
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para syoss Espuma Modeladora Curl