Terra Naturi 2 Fases Eye Make-Up Remover, 100 ml

Limpeza suave e preparação ideal da rotina de cuidados

Novidade!

€ 2,49

(€ 24,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para olhos e pestanas sensíveis
  • Remove suavemente a maquilhagem à prova de água
  • Com aloé vera biológico e óleos preciosos

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Máscara Waterproof, 10 ml

Terra Naturi 2 Fases Eye Make-Up Remover, 100 ml € 2,49 (€ 24,90 / l)
Terra Naturi Máscara Waterproof, 10 ml € 4,09 (€ 409,00 / l)
Preço total: € 6,58
Descrição

O 2 fases Eye Make Up Remover da Terra Naturi remove suavemente as partículas de sujidade, a maquilhagem e o rímel da zona sensível dos olhos e das pestanas. Prepara a pele de forma ideal para a rotina de cuidados que se segue.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza suave: Remove delicadamente, inclusivamente fórmulas à prova de água.
  • Fórmula nutritiva: Fórmula com aloé vera biológico, óleo de caroço de alperce biológico, óleo de amêndoas biológico e óleos preciosos.
  • Boa tolerância: Adequado para utilizadores de lentes de contacto.
  • Fórmula consciente: Fórmula vegan sem silicones, parabenos e microplásticos.

Modo de utilização: Agitar antes de utilizar, para que as duas fases se misturem e formem uma emulsão.


Art.-N.º: MUE-490763
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4053776013503
Fabricante N.º: 490763
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi 2 Fases Eye Make-Up Remover