Terra Naturi Baked Bronzer, 2 - bronzy (7 g)

Tez bronzeado pelo sol e um brilho delicado para o rosto

Novidade!

€ 4,09

(€ 584,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: 2 - bronzy

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Textura de pó cozido e efeito luminoso
  • Sem silicones, óleos minerais e parabenos

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Base em Pó, WARM SAND (8 g)

Terra Naturi Baked Bronzer, 2 - bronzy (7 g) € 4,09 (€ 584,29 / kg)
Terra Naturi Base em Pó, WARM SAND (8 g) € 4,19 (€ 523,75 / kg)
Preço total: € 8,28
Descrição

O Baked Bronzer da Terra Naturi confere à tez de todos os tipos de pele um aspeto bronzeado pelo sol e realça os traços do rosto. A sua textura de pó cozido proporciona uma cobertura ligeira e um brilho delicado.

Todas as vantagens num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para a utilização em todos os tipos de pele.
  • Brilho delicado: A textura de pó cozido proporciona um efeito luminoso subtil.
  • Fácil de esbater: A consistência sedosa permite uma aplicação sem esforço.
  • Contorno direcionado: A pigmentação intensa realça as maçãs do rosto e outras zonas faciais.
  • Sem aditivos: Fórmula concebida sem silicones, óleos minerais ou parabenos.

Art.-N.º: MUE-1800-007-002-02
Conteúdo: 7 g
EAN: 2200305619534
Fabricante N.º: 1800-007-002-02
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Informações legais
Fabricante: emea Handelsgesellschaft mbH, Wallnerstrasse 3/22, 1010, Wien, Áustria, www.emea-cosmetics.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Baked Bronzer

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder