Terra Naturi COLOR & BRILHO Amaciador, 200 ml

Condicionador nutritivo para facilitar o pentear & conferir brilho natural

Novidade!

€ 2,39

(€ 11,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo colorido e opaco
  • Com extrato de romã biológico e óleo de argão biológico
  • Fórmula vegana sem silicones

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml

Terra Naturi COLOR & BRILHO Amaciador, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
Bali Care BALI CURLS Nourishing Shampoo, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 16,68
Descrição

O condicionador COLOR & BRILHO da Terra Naturi é um condicionador líquido para cabelo colorido e opaco. Cuida do teu cabelo, alisa a estrutura capilar e facilita o pentear após a lavagem, proporcionando um acabamento brilhante.

Todos os destaques de um só olhar:

  • Para cabelo colorido: Especialmente formulado para as necessidades de cabelo colorido e opaco.
  • Ingredientes valiosos: A fórmula contém extrato de romã biológico e óleo de argão biológico.
  • Melhor penteabilidade: Alisa a estrutura capilar e facilita o penteado após a lavagem.
  • Sem silicones & vegano: Fórmula vegana sem silicones para uma sensação leve no cabelo.
  • Acabamento sedoso: Confere ao cabelo um aspeto cuidado e brilho.

Art.-N.º: MUE-600-90-0005-NEU
Conteúdo: 200 ml
EAN: 2200308937024
Fabricante N.º: 600-90-0005 NEU
Marcas: Terra Naturi
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Cabelos pintados, Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Parfum, Potassium Sorbate, Glycerin, Sodium Phytate, Glucosyl Hesperidin, Melissa Officinalis Leaf Extract, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi COLOR & BRILHO Amaciador

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder