Terra Naturi Condicionador HYDRO & REPAIR, 200 ml

Sensação de leveza no cabelo e melhor desembaraçar após a lavagem

Novidade!

€ 2,39

(€ 11,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo seco e danificado
  • Com extrato de coco biológico e aloé vera biológico
  • Fórmula sem silicones

Frequentemente comprado junto com ziaja Shampoo de Queratina e Leite de Cabra, 400 ml

Terra Naturi Condicionador HYDRO & REPAIR, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
ziaja Shampoo de Queratina e Leite de Cabra, 400 ml € 2,89 (€ 7,23 / l)
Preço total: € 5,28
Descrição

O condicionador HYDRO & REPAIR da Terra Naturi é um condicionador líquido para cabelo seco e danificado, que proporciona uma sensação de suavidade e um aspeto cuidado.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelo danificado: Especialmente desenvolvido para responder às necessidades do cabelo seco e danificado.
  • Fórmula nutritiva: Contém extrato de coco biológico e aloé vera biológico.
  • Sem silicones: A fórmula não contém silicones.
  • Melhor desembaraçar: Facilita o desembaraçar após a lavagem, sem deixar o cabelo pesado.
  • Aplicação fácil: A textura cremosa distribui-se facilmente pelo cabelo molhado.

Art.-N.º: MUE-600-90-0007-NEU
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4053776027166
Fabricante N.º: 600-90-0007 NEU
Marcas: Terra Naturi
Tipos de Cabelo: Para todos os tipos de cabelo, Cabelo danificado, Cabelo seco
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Amorphophallus Konjac Root Extract, Fructooligosaccharides, Citric Acid, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Sodium Benzoate, Parfum, Potassium Sorbate, Potassium Lactate, Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Lactic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Condicionador HYDRO & REPAIR

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder