Terra Naturi Cuidado Intensivo dos Lábios, 4,80 g

Cuidado nutritivo dos lábios com óleos preciosos e textura cremosa

Novidade!

€ 1,39

(€ 289,58 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 4,80 g

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para lábios muito secos
  • Com 15% de manteiga de karité biológica e óleo de argão biológico
  • Deixa uma sensação de suavidade

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g)

Terra Naturi Cuidado Intensivo dos Lábios, 4,80 g € 1,39 (€ 289,58 / kg)
Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g) € 3,89 (€ 972,50 / kg)
Preço total: € 5,28
Descrição

O cuidado intensivo dos lábios da Terra Naturi foi especialmente desenvolvido para as necessidades dos lábios muito secos. A sua fórmula rica proporciona uma agradável sensação de suavidade e deixa os lábios com um aspeto cuidado.

Todos os benefícios num relance:

  • Para lábios muito secos: Proporciona um cuidado específico para lábios visivelmente mais suaves.
  • Fórmula rica: Contém 15 % de manteiga de karité biológica, óleo de argão biológico, bem como óleos e ceras preciosos.
  • Textura cremosa: Permite uma aplicação fácil e deixa uma agradável sensação de suavidade.

Art.-N.º: MUE-1110784600
Conteúdo: 4,80 g
EAN: 2200306626814
Fabricante N.º: 1110784600
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele seca
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Benzyl Alcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Bisabolol, Citrus Aurantium Peel Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Glycerin Soja Oil, Limonene, Linalool, Parfum, Tocopherol (Vitamin E)

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Fabricante: Lipomaidsan Cosmetic Production GmbH, Trifthofstraße 57, 82362, Weilheim, Alemanha, www.lipomaidsan.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Cuidado Intensivo dos Lábios