Terra Naturi HAPPY LIME Sabonete Líquido, 500 ml

Limpeza suave das mãos e sensação de pele cuidada todos os dias

Novidade!

€ 2,89

(€ 5,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com extrato de lima biológica
  • Substâncias de lavagem vegetais suaves

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi MEN Active Wild 3IN1 Shower Gel, 200 ml

Terra Naturi HAPPY LIME Sabonete Líquido, 500 ml € 2,89 (€ 5,78 / l)
Terra Naturi MEN Active Wild 3IN1 Shower Gel, 200 ml € 2,09 (€ 10,45 / l)
Preço total: € 4,98
Descrição

O sabonete líquido HAPPY LIME da Terra Naturi limpa suavemente as mãos com substâncias de lavagem suaves de origem vegetal e é adequado para todos os tipos de pele. Após cada utilização, deixa uma sensação de limpeza e cuidado, bem como uma fragrância agradável.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza suave: Com base em substâncias de lavagem vegetais, para a utilização diária.
  • Ingredientes frutados: Fórmula com extrato de lima biológica e extrato de fruto de laranja biológica.
  • Fórmula de origem vegetal: Produzida com ingredientes veganos.
  • Fácil utilização: O prático doseador com bomba permite dosear e distribuir facilmente o produto.

Art.-N.º: MUE-LIME500ML
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4053776027142
Fabricante N.º: LIME500ML
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi HAPPY LIME Sabonete Líquido