Terra Naturi HYDRO Loção Corporal, 250 ml

Sensação agradável na pele e aplicação fácil

Novidade!

€ 2,89

(€ 11,56 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele com falta de hidratação e pele seca
  • Com ácido hialurónico e aloé vera biológico
  • Sem silicones e óleos minerais

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Revigorante - Arando & Baunilha, 250 ml

Terra Naturi HYDRO Loção Corporal, 250 ml € 2,89 (€ 11,56 / l)
Jean&Len Gel de Duche Revigorante - Arando & Baunilha, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 6,08
Descrição

A loção corporal HYDRO da Terra Naturi é um cuidado para pele com falta de hidratação e pele seca, que proporciona uma sensação agradável na pele. É adequada para todos os tipos de pele e contribui para uma aparência cuidada.

Todos os destaques num relance:

  • Fórmula nutritiva: Fórmula com ácido hialurónico, aloé vera biológico, manteiga de karité biológica e glicerina de origem vegetal.
  • Aplicação agradável: A textura leve espalha-se facilmente, é rapidamente absorvida e não deixa uma película oleosa.
  • Fórmula minimalista: Totalmente sem silicones, óleos minerais, corantes e fragrâncias sintéticos.

Art.-N.º: MUE-482284
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4053776010236
Fabricante N.º: 482284
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele seca
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin Soja Oil[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Cetearylalcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Sodium Hyaluronate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Parfum, Glyceryl Caprylate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Citronellol[2], Terpineol[2], Linalool[2], Vanillin[2], Geranyl Acetate[2], Geraniol[2], Linalyl Acetate[2]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de óleos naturais
Informações legais
Fabricante: pharma-aktiva GmbH, Eisenbahnstr.49, 66424, Homburg, Alemanha, www.pharma-aktiva.de/#

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi HYDRO Loção Corporal