Terra Naturi Lip Butter Intensive Cuidado Labial, 4 g

Cuidado nutritivo para lábios delicados com brilho discreto

Novidade!

€ 3,19

(€ 797,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 4 g

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com manteiga de karité e óleo de jojoba
  • Vegano e sem álcool

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g)

Terra Naturi Lip Butter Intensive Cuidado Labial, 4 g € 3,19 (€ 797,50 / kg)
Terra Naturi Lipstick Matte, 4 - Charming (4 g) € 3,89 (€ 972,50 / kg)
Preço total: € 7,08
Descrição

A Lip Butter intensive da Terra Naturi é um cuidado labial nutritivo para todos os tipos de pele, que proporciona uma sensação suave e macia nos lábios.

Destaques de um relance:

  • Fórmula nutritiva: Contém manteiga de karité, óleo de jojoba, óleo de rícino, óleo de oliva e óleo de coco.
  • Brilho sutil: Deixa um brilho sutil e proporciona uma sensação agradável ao usar.
  • Ingredientes selecionados: Fórmula vegana sem álcool, parabenos e parafinas.

Art.-N.º: MUE-1600-011-000-01
Conteúdo: 4 g
EAN: 2200299482398
Fabricante N.º: 1600-011-000-01
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Silicia, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annus Seed Cera, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Trihydroxystearin, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Aroma, Vanillin, CI 77491, CI 77499, CI 77891

Informações legais
Fabricante: emea Handelsgesellschaft mbH, Wallnerstrasse 3/22, 1010, Wien, Áustria, www.emea-cosmetics.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Lip Butter Intensive Cuidado Labial