Terra Naturi Lovely Lemon Gel de Duche com Extrato de Erva-Cidreira Biológico e Extrato de Limão Biológico, 50 ml

Limpeza suave do corpo para uma sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 0,99

(€ 19,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Aroma frutado a limão
  • Substâncias de limpeza suaves de origem vegetal

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml

Terra Naturi Lovely Lemon Gel de Duche com Extrato de Erva-Cidreira Biológico e Extrato de Limão Biológico, 50 ml € 0,99 (€ 19,80 / l)
Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
Preço total: € 3,38
Descrição

O gel de duche Lovely Lemon com extrato de erva-cidreira biológico e extrato de limão biológico da Terra Naturi é adequado para todos os tipos de pele e limpa a pele de forma suave e profunda. A fórmula deixa uma agradável sensação de pele limpa e cuidada.

Todos os benefícios num relance:

  • Limpeza suave: As substâncias de limpeza suaves, de origem vegetal, limpam profundamente.
  • Cuidado frutado: A fórmula com extrato de erva-cidreira biológico e extrato de limão biológico proporciona um aroma frutado a limão.
  • Fórmula vegan: Composição vegetal especialmente desenvolvida para os cuidados diários do corpo.

Art.-N.º: MUE-600-90-0016
Conteúdo: 50 ml
EAN: 2200306115042
Fabricante N.º: 600-90-0016
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Lovely Lemon Gel de Duche com Extrato de Erva-Cidreira Biológico e Extrato de Limão Biológico

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder