Terra Naturi Máscara Extreme Volume Brown, 10 ml

Look de pestanas expressivo e sensação agradável durante a utilização

Novidade!

€ 4,59

(€ 459,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 10 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a utilização diária
  • Com óleo de rícino e de amêndoas
  • Look de pestanas volumoso em castanho

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Delineador Líquido, 01 -black (4 ml)

Terra Naturi Máscara Extreme Volume Brown, 10 ml € 4,59 (€ 459,00 / l)
Terra Naturi Delineador Líquido, 01 -black (4 ml) € 3,39 (€ 847,50 / l)
Preço total: € 7,98
Descrição

A Mascara Extreme Volume Brown da Terra Naturi proporciona um look de pestanas volumoso em castanho e é adequada para a utilização diária.

Todos os benefícios num relance:

  • Look volumoso: Envolve cada pestana individualmente sem pesar, proporcionando pestanas visivelmente mais densas.
  • Fórmula selecionada: Contém óleo de rícino e óleo de amêndoas numa fórmula vegan.
  • Aplicação fácil: A textura cremosa é fácil de aplicar e oferece uma sensação agradável durante a utilização.

Art.-N.º: MUE-63568
Conteúdo: 10 ml
EAN: 2200295907970
Fabricante N.º: 63568
Marcas: Terra Naturi
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Silicia, Stearic Acid, Palmitic Acid, Rhus Verniciflua Peel Wax, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Magnesium Aluminium Silicate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Glycerin, Sodium Levulinate, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Parfum[2], CI 77499, CI 77492, CI 77491, Alumina, Magnesium Oxide

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de óleos naturais
Informações legais
Fabricante: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 2, 31020, Salzhemmendorf, Alemanha, www.logocos.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi Máscara Extreme Volume Brown