Terra Naturi NIGHT RECOVERY Serum, 30 ml

Hidratação intensiva & regeneração para a noite

Novidade!

€ 6,79

(€ 226,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele stressada
  • Com extrato de cherimoya e ácido hialurónico
  • Apoia a regeneração durante a noite

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi Q10 Creme de Dia Suavizante, 50 ml

Terra Naturi NIGHT RECOVERY Serum, 30 ml € 6,79 (€ 226,33 / l)
Terra Naturi Q10 Creme de Dia Suavizante, 50 ml € 2,29 (€ 45,80 / l)
Preço total: € 9,08
Descrição

O NIGHT RECOVERY Serum da Terra Naturi é um sérum facial que nutre a pele stressada durante a noite e apoia a regeneração cutânea.

Destaques de um relance:

  • Cuidado noturno: Apoia a regeneração cutânea durante a noite para uma pele com aparência descansada pela manhã.
  • Extrato de cherimoya: Apresenta um efeito equilibrante, acalma a pele stressada e ajuda-a a recuperar o equilíbrio.
  • Hidratante: Fórmula com ácido hialurónico que retém a humidade na pele.

Instruções de utilização: Aplicar o sérum como parte da rotina de cuidados noturnos antes de dormir.


Art.-N.º: MUE-490664
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4046104004519
Fabricante N.º: 490664
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi NIGHT RECOVERY Serum