Terra Naturi SOFT SHEA Gel de Banho Cremoso com Extrato de Grainha de Uva Biológica e Extrato de Manteiga de Karité Biológica, 250 ml

Limpeza suave do corpo e uma agradável sensação na pele

Novidade!

€ 2,29

(€ 9,16 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Extrato de grainha de uva biológica e manteiga de karité biológica
  • Fórmula vegana e textura cremosa

Frequentemente comprado junto com Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml

Terra Naturi SOFT SHEA Gel de Banho Cremoso com Extrato de Grainha de Uva Biológica e Extrato de Manteiga de Karité Biológica, 250 ml € 2,29 (€ 9,16 / l)
Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
Preço total: € 4,68
Descrição

O gel de banho cremoso SOFT SHEA com extrato de grainha de uva biológica e extrato de manteiga de karité biológica, da Terra Naturi, limpa suavemente a pele com substâncias de lavagem suaves de origem vegetal. A fórmula cremosa é adequada para todos os tipos de pele e deixa uma agradável sensação de limpeza e cuidado.

Todas as vantagens num relance:

  • Fórmula suave: As substâncias de lavagem de origem vegetal limpam suavemente todo o corpo.
  • Extratos vegetais: Fórmula selecionada com extrato de grainha de uva biológica e extrato de manteiga de karité biológica.
  • Textura agradável: Forma espuma facilmente e é ideal para a utilização diária.
  • Fórmula vegana: Produzido sem ingredientes de origem animal.

Art.-N.º: MUE-600-90-0023
Conteúdo: 250 ml
EAN: 2200293436830
Fabricante N.º: 600-90-0023
Marcas: Terra Naturi
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi SOFT SHEA Gel de Banho Cremoso com Extrato de Grainha de Uva Biológica e Extrato de Manteiga de Karité Biológica