Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml

Limpeza suave para mais volume e textura

Novidade!

€ 2,39

(€ 11,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e sem força
  • Limpeza suave e profunda
  • Proporciona volume e mais textura

Frequentemente comprado junto com Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml

Terra Naturi VOLUMEN Champô, 200 ml € 2,39 (€ 11,95 / l)
Bali Care BALI CURLS Moisturising Conditioner, 250 ml € 14,29 (€ 57,16 / l)
Preço total: € 16,68
Descrição

O VOLUMEN Shampoo da Terra Naturi limpa suavemente os cabelos finos e sem força, proporcionando um aspeto cuidado. A fórmula confere mais volume e textura ao cabelo, facilitando assim o penteado.

Todas as principais características num relance:

  • Para cabelos finos: Adaptado às necessidades dos cabelos finos e sem força.
  • Mais volume e textura: Proporciona uma sensação de maior volume, oferece mais textura e facilita o penteado.
  • Cuidado leve: Deixa o cabelo suave, sem o sobrecarregar.
  • Ingredientes selecionados: Fórmula com extrato de toranja biológica e extrato de hortelã biológica, totalmente sem silicones.
  • Fórmula vegan: Convence com uma composição vegan.

Art.-N.º: MUE-600-90-0010NEU
Conteúdo: 200 ml
EAN: 2200308938878
Fabricante N.º: 600-90-0010NEU
Marcas: Terra Naturi
Tipos de Cabelo: Cabelos finos, Para todos os tipos de cabelo
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Alemanha, www.dreibio.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Naturi VOLUMEN Champô