Tofix Recarga para Bloco de Sanita, Conjunto de 3, Waterlily (120 g)

Recarregar é fácil – para uma sanita impecável

Novidade!

€ 3,09

(€ 25,75 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: Waterlily

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Embalagem de reserva com 3 pastilhas de recarga
  • Contra o calcário e as impurezas
  • Película protetora autodissolvente

Frequentemente comprado junto com Dr. Beckmann Tratamento Completo para Máquina de Lavar Roupa, 250 ml

Tofix Recarga para Bloco de Sanita, Conjunto de 3, Waterlily (120 g) € 3,09 (€ 25,75 / kg)
Dr. Beckmann Tratamento Completo para Máquina de Lavar Roupa, 250 ml € 2,89 (€ 11,56 / l)
Preço total: € 5,98
Descrição

Com estas práticas pastilhas de recarga, manténs a tua sanita sem esforço ao mais alto nível de limpeza! A fórmula potente protege continuamente a cerâmica contra os indesejáveis depósitos de calcário e sujidade, garantindo um aroma agradável e fresco a cada descarga.

A sua utilização é particularmente higiénica e confortável: a película protetora autodissolvente permanece simplesmente na pastilha, permitindo-te colocá-la diretamente no cesto existente, sem contacto com a pele. Assim, combinas um desempenho de limpeza de primeira classe com uma elegância e facilidade no dia a dia!


Os destaques num relance:

  • Eficaz contra os depósitos de calcário e a sujidade típica da sanita
  • A película solúvel em água permite a colocação sem qualquer contacto com as mãos
  • Inclui três pedras de recarga para semanas de limpeza e frescura

Art.-N.º: XBO-FR-1909823
Conteúdo: 120 g
EAN: 9001531198236
Fabricante N.º: 1909823
Marcas: Tofix
Efeito de limpeza: Contra odores, Contra cal, Contra sujidade
Composição

15 - < 30% Tensioativos aniónicos, < 5 % Tensioativos anfotéricos, Fragrâncias

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P314 - Consulte um médico se não se sentir bem.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte somente recipientes completamente vazios para serem reciclados.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Informações legais
Fabricante: Erdal GmbH, Neualmerstraße 13, 5400 , Hallein, Áustria, contact@rorax.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Tofix Recarga para Bloco de Sanita, Conjunto de 3