VANDINI Creme de Mãos Nutri com Flor de Peónia e Óleo de Argão, 75 ml

Sensação de pele suave e absorção rápida para o cuidado diário

Novidade!

€ 4,09

(€ 54,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca
  • Com óleo de argão e flor de peónia
  • Fórmula vegan sem silicones

Frequentemente comprado junto com Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml

VANDINI Creme de Mãos Nutri com Flor de Peónia e Óleo de Argão, 75 ml € 4,09 (€ 54,53 / l)
Dr. Bronner's Hand Cleansing Spray Lavender, 60 ml € 7,19 (€ 119,83 / l)
Preço total: € 11,28
Descrição

O creme de mãos Nutri com flor de peónia e óleo de argão da VANDINI foi desenvolvido para a pele seca e é ideal para o cuidado diário das mãos. É rapidamente absorvido e deixa a pele suave e confortável.

Todos os benefícios num relance:

  • Para pele seca: Adaptado especialmente às necessidades das mãos secas.
  • Fórmula nutritiva: Contém óleo de argão, extrato de flores de peónia e um complexo de cuidado com água floral.
  • Aplicação agradável: É rapidamente absorvido, não deixa uma sensação pegajosa e espalha-se facilmente.
  • Fragrância floral: Acompanha o cuidado com uma delicada fragrância de peónia.
  • Fórmula limpa: Fórmula vegan sem silicones, parabenos e óleos minerais.

Art.-N.º: MUE-44342290
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4003583221684
Fabricante N.º: 44342290
Marcas: VANDINI
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Informações legais
Fabricante: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Alemanha, www.mann-schroeder.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para VANDINI Creme de Mãos Nutri com Flor de Peónia e Óleo de Argão

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder