VANDINI Pack de Presente Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa — 2 Unidades, 400 ml

Conjunto de cuidado corporal para uma limpeza e cuidados suaves

Novidade!

€ 9,19

(€ 22,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal a seca
  • Com flor de magnólia e leite de amêndoa
  • Sensação de pele macia e Vegano

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

VANDINI Pack de Presente Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa — 2 Unidades, 400 ml € 9,19 (€ 22,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 12,38
Descrição

O Pack presente Hydro Flor de Magnólia & Leite de Amêndoa 2 unidades da VANDINI é um conjunto de presente para o corpo, especialmente formulado para pele normal a seca. Combina um gel de banho e uma Body Lotion para os cuidados diários do corpo.

Todos os destaques de relance:

  • Para pele normal a seca: Adaptado às necessidades destes tipos de pele.
  • Aroma delicado: Oferece uma fragrância de flor de magnólia e leite de amêndoa.
  • Combinação nutritiva: O conjunto inclui gel de banho para limpeza suave e Body Lotion.
  • Ingredientes nutritivos: Fórmula com água de flor de magnólia, leite de amêndoa, vitamina B5 e Allantoin.
  • Sensação de pele macia: A Body Lotion é rapidamente absorvida e preserva o equilíbrio natural da pele.

Art.-N.º: MUE-44342250
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4003583221646
Fabricante N.º: 44342250
Marcas: VANDINI
Tipo de pele: pele normal, pele seca
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Allantoin, Panthenol, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Magnolia Champaca Flower Water, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Parfum, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Peg-4 Rapeseedamide, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Alcohol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, CI 16185, CI 47005

Aqua, Canola Oil, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Allantoin, Magnolia Champaca Flower Water, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Parfum, Sorbit, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Vanillin, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

Informações legais
Fabricante: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Alemanha, www.mann-schroeder.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para VANDINI Pack de Presente Hydro Flor de Magnólia e Leite de Amêndoa — 2 Unidades