Vaseline Body Lotion Essential Healing, 400 ml

Potente reforço de hidratação para uma pele macia no dia a dia

Novidade!

€ 6,39

(€ 15,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca
  • Hidrata intensamente
  • Absorve rapidamente e deixa a pele macia

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Vaseline Body Lotion Essential Healing, 400 ml € 6,39 (€ 15,98 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 9,58
Descrição

A Body Lotion Essential Healing da Vaseline é uma loção corporal para pele seca que hidrata intensamente. Absorve rapidamente e proporciona uma sensação de pele agradável e cuidada no dia a dia.

Destaques de um relance:

  • Para pele seca: Hidrata intensamente a pele.
  • Sensação de pele macia: Deixa a pele mais macia ao toque.
  • Absorção rápida: Absorve rapidamente para um cuidado prático no dia a dia.

Art.-N.º: MUE-65495055
Conteúdo: 400 ml
EAN: 8712561484398
Fabricante N.º: 65495055
Marcas: Vaseline
Tipo de pele: pele irritada, pele seca
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Peg-100 Stearate, Petrolatum, Cetyl Alcohol, Tapioca Starch, Phenoxyethanol, Magnesium Aluminium Silicate, Methylparaben, Parfum, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxyde, Propylparaben, Disodium Edta, Xanthan Gum, Stearamide Amp, Propylene Glycol, Quartz, Extract\Extrait Aqueux:aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Vaseline Body Lotion Essential Healing

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder