Schwarzkopf Kit para Raízes (45 ml)

Camuflagem rápida das raízes para transições de cor harmoniosas

Novidade!

€ 6,69

(€ 148,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor:

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todas as colorações permanentes
  • Tempo de atuação de apenas 10 minutos
  • 100% de cobertura dos cabelos brancos e sistema de bonding

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml

Schwarzkopf Kit para Raízes (45 ml) € 6,69 (€ 148,67 / l)
Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml € 6,09 (€ 40,60 / l)
Preço total: € 12,78
Descrição

O kit para raízes da Schwarzkopf proporciona uma camuflagem duradoura das raízes, para transições de cor harmoniosas entre duas colorações. É adequado para todas as colorações permanentes e garante um resultado de cor uniforme.

Todos os destaques num relance:

  • Elevada cobertura: proporciona 100% de cobertura dos cabelos brancos.
  • Aplicação precisa: o pincel de coloração de alta precisão incluído permite uma aplicação direcionada.
  • Sistema Bonding HaptIQ: cria micro-ligações no cabelo, envolve-o com uma camada protetora e fortalece-o a partir do interior.
  • Proteção contra a quebra: reduz a quebra do cabelo em até 90%.

Indicação de utilização: aplicar a mistura nas raízes e respeitar um tempo de atuação de 10 minutos.


Art.-N.º: MUE-SKA51
Conteúdo: 45 ml
EAN: 4015100816426
Fabricante N.º: SKA51
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Paraffinum Liquidum, Ammonium Hydroxide, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Coconut Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Ceteareth-50, Resorcinol, Potassium Hydroxide, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Xanthan Gum, M-Aminophenol, Sodium Sulfite, Parfum, Sodium Silicate, 1,3-Bis-(2,4-Diaminophenoxy) Propane Hcl, Etidronic Acid, 6-Methoxy-2-Methylamino-3-Aminopyridine Hcl, Ascorbic Acid, Sodium Chloride, 4-Chlororesorcinol, Citric Acid, Ammonium Sulfate, Phenoxyethanol, 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisole Sulfate, Alpha-Isomethyl Ionone, Acetyl Cedrene, Dimethyl Phenethyl Acetate, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Paraffinum Liquidum, Ceteareth-20, Propylene Glycol, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Kit para Raízes

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder