Veet Conjunto Expert para Remoção de Pelos da Zona Íntima, 100 ml

Remoção suave de pelos da zona íntima e cuidado complementar da pele

Novidade!

€ 10,09

(€ 100,90 / l, Incl. 6% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a zona íntima e todos os tipos de pele
  • Com manteiga de karité e pantenol
  • Remoção rápida dos pelos em 2 a 6 minutos

Frequentemente comprado junto com Veet PURE Cream Set de Depilação Facial, 100 ml

Veet Conjunto Expert para Remoção de Pelos da Zona Íntima, 100 ml € 10,09 (€ 100,90 / l)
Veet PURE Cream Set de Depilação Facial, 100 ml € 9,49 (€ 94,90 / l)
Preço total: € 19,58
Descrição

O conjunto Expert para remoção de pelos da zona íntima da Veet foi desenvolvido para uma remoção suave e eficaz dos pelos da zona íntima e é adequado para todos os tipos de pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Aplicação rápida: Permite uma remoção eficaz dos pelos em 2 a 6 minutos.
  • Creme depilatório nutritivo: A fórmula do creme depilatório para a zona íntima é enriquecida com manteiga de karité.
  • Espuma versátil: Serve para preparar e cuidar da pele antes e depois da depilação e contém pantenol.
  • Esfoliação suave: Aplicada previamente, a espuma proporciona um ligeiro efeito esfoliante.
  • Conjunto complementar: Contém o creme depilatório para a zona íntima e a espuma Multi-Benefit para cuidar da pele após a depilação.

Indicações de utilização: Deixar o creme depilatório para a zona íntima atuar durante 2 a 6 minutos; utilizar previamente a espuma Multi-Benefit para um ligeiro efeito esfoliante e, após a depilação, para cuidar da pele.


Art.-N.º: MUE-3238350
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4002448203148
Fabricante N.º: 3238350
Marcas: Veet
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Potassium Thioglycolate, Calcium Hydroxide, Urea, Paraffinum Liquidum, Ceteareth-20, Ceresin, Steareth-21, Glycerin, Parfum, Steareth 2, Potassium Hydroxide, Caolin Clay, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Sodium Gluconate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Geraniol, Citronellol, Limonene

Aqua, Panthenol, Paraffinum Liquidum, Butan, Steareth 2, Ceteareth-12, Isobutan, Stearyl Alcohol, Propane, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Dimethicone, Allantoin, Glycerin, Distearyl Ether, Ethylhexylglycerin, Citric Acid

Informações legais
Fabricante: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH, Darwinstraße 2-4, 69115, Heidelberg, Alemanha, www.reckitt.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Veet Conjunto Expert para Remoção de Pelos da Zona Íntima