Veet Expert Creme Depilatório para o Corpo e as Pernas, 100 ml

Depilação descomplicada para uma sensação de pele lisa

Novidade!

€ 5,09

(€ 50,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele e pele sensível
  • Tempo de ação a partir de 2 min. e manteiga de karité
  • Remove pelos curtos e espessos

Frequentemente comprado junto com Veet Men - Conjunto de Depilação Íntima, 150 ml

Veet Expert Creme Depilatório para o Corpo e as Pernas, 100 ml € 5,09 (€ 50,90 / l)
Veet Men - Conjunto de Depilação Íntima, 150 ml € 10,79 (€ 71,93 / l)
Preço total: € 15,88
Descrição

O Creme Depilatório Expert Corpo+Pernas da Veet é um creme depilatório de ação rápida para o corpo, pernas, braços, zona do biquíni e axilas. Proporciona uma depilação descomplicada e uma sensação de pele lisa e agradável.

Todos os destaques de um relance:

  • Aplicação versátil: Indicado para corpo, pernas, braços, zona do biquíni e axilas.
  • Para todos os tipos de pele: Também pode ser usado em pele sensível.
  • Fórmula eficaz: Remove também pelos curtos e espessos de forma fiável.
  • Com manteiga de karité: A consistência macia permite uma aplicação uniforme.
  • Sensação suave na pele: Deixa a pele notavelmente lisa após a aplicação.

Indicação de uso: O creme tem um tempo de ação a partir de 2 minutos.


Art.-N.º: MUE-3238730
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4002448190080
Fabricante N.º: 3238730
Marcas: Veet
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Ingredientes (INCI)

Hydrogenated Styrene/Methyl Styrene/Indene Copolymer, Paraffinum Liquidum, Silicia, Polyethylene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Parfum, Tocopherylacetat, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 77891, CI 77007

Paraffinum Liquidum, Hexyldecyl Stearate, Camelina Sativa Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool

Informações legais
Fabricante: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH, Darwinstraße 2-4, 69115, Heidelberg, Alemanha, www.reckitt.com/de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Veet Expert Creme Depilatório para o Corpo e as Pernas