Wild Desodorizante Cath Kidston Coconut & Vanilla Starter Kit Recarregável, 50 g

Proteção fiável contra a transpiração com fórmula de secagem rápida

Novidade!

€ 16,39

(€ 327,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Antitranspirante roll-on recarregável
  • Fragrância de coco, baunilha e óleos nutritivos
  • 72 h de proteção contra a transpiração e os odores

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Wild Desodorizante Cath Kidston Coconut & Vanilla Starter Kit Recarregável, 50 g € 16,39 (€ 327,80 / kg)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 22,98
Descrição

O Desodorizante Cath Kidston Coconut & Vanilla Starter Kit recarregável da Wild é um antitranspirante roll-on recarregável que oferece uma proteção fiável contra a transpiração e os odores. A fórmula de secagem rápida combina 10% de ingredientes ativos antitranspirantes com uma fragrância de coco, baunilha e óleos nutritivos.

Todos os destaques num relance:

  • Proteção fiável: Protege até 72 horas contra a transpiração e os odores.
  • Sistema recarregável: O formato roll-on foi concebido para ser reutilizado.
  • Secagem rápida: Deixa um acabamento invisível na pele.
  • Síntese de cuidado e fragrância: Contém uma fragrância de coco, baunilha e óleos nutritivos.
  • Fórmula vegan: Baseia-se numa composição vegan.

Art.-N.º: MUE-WRCASE3933
Conteúdo: 50 g
EAN: 5061103350565
Fabricante N.º: WRCASE3933
Marcas: Wild
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Passe o roll-on desodorizante uniformemente em toda a axila com uma leve pressão e deixe secar completamente antes de entrar em contacto com a roupa. Não use na pele irritada.
Informações legais
Fabricante: Wild Cosmetics Ltd., Unit CC2.03, Canterbury Court, 1-3 Brixton Road, SW9 6DE, London, Grã-Bretanha, wearewild.com/at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Wild Desodorizante Cath Kidston Coconut & Vanilla Starter Kit Recarregável