Wild Desodorizante Mini Fresh Cotton, 16 g

Proteção fresca e fiável & aplicação fácil em formato mini

Novidade!

€ 4,09

(€ 255,63 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 16 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com aroma de algodão e sal marinho
  • Manteiga de karité e manteiga de cacau nutritivas

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Wild Desodorizante Mini Fresh Cotton, 16 g € 4,09 (€ 255,63 / kg)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 10,68
Descrição

O desodorizante Mini Fresh Cotton da Wild é um stick desodorizante para todos os tipos de pele que, graças à sua fórmula desodorizante, proporciona uma agradável sensação de cuidado. Delicia com uma fragrância fresca a algodão e sal marinho e apresenta-se num prático formato mini.

Todos os benefícios num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Proporciona um cuidado fiável para qualquer tipo de pele.
  • Fórmula desodorizante: Contém manteiga de karité, manteiga de cacau, amido de tapioca e bicarbonato de sódio.
  • Textura agradável: Graças à sua consistência cremosa, é fácil de aplicar.
  • Fragrância fresca: Deixa uma nota aromática a algodão e sal marinho.
  • Formato compacto: O tamanho mini torna-o prático para levar consigo.

Art.-N.º: MUE-WRDEMIN24
Conteúdo: 16 g
EAN: 5065003990173
Fabricante N.º: WRDEMIN24
Marcas: Wild
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplique o desodorizante em bastão com leve pressão uniformemente sobre toda a axila e deixe secar completamente antes de entrar em contacto com a roupa. Não use na pele irritada.
Informações legais
Fabricante: Wild Cosmetics Ltd., Unit CC2.03, Canterbury Court, 1-3 Brixton Road, SW9 6DE, London, Grã-Bretanha, wearewild.com/at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Wild Desodorizante Mini Fresh Cotton