Biosolis Spray Solar FPS 30, 100 ml

Cuidados naturais da pele para um bronzeado duradouro

€ 23,49

(€ 234,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para peles já habituadas ao sol
  • Cuida do rosto e do corpo
  • Inteiramente mineral
  • Sem nanopartículas

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

Biosolis Spray Solar FPS 30, 100 ml € 23,49 (€ 234,90 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 39,68
Descrição

Este spray solar foi formulado totalmente sem nanopartículas nem substâncias petroquímicas. É especialmente indicado para tipos de pele que já estão habituados ao sol e desejam um bronzeado profundo e duradouro. A pele é também cuidada e suavizada com Aloe Vera, enquanto os nocivos raios UVA e UVB são refletidos para proteção.

Aplicação:

  • Agitar bem antes de usar.
  • Aplicar nas áreas do corpo expostas ao sol e espalhar cuidadosamente sobre a pele com movimentos de massagem.
  • Repetir a aplicação regularmente para manter a proteção solar.
  • Os produtos BIOSOLIS-Sun são resistentes à água; ainda assim, recomenda-se reaplicar após permanência prolongada na água.

Aviso:

  • Evite o contacto com os olhos.
  • Apenas para uso externo.
  • Manter fora do alcance de crianças pequenas.
  • Não pulverizar diretamente sobre têxteis.
  • Leia as instruções.
Art.-N.º: XDK-PRO-1843572
Conteúdo: 100 ml
EAN: 5425001843572
Fabricante N.º: 1843572
Marcas: Biosolis
Tipo de pele: pele stressada pelo sol
Proteção Solar FPS: FPS 30
Ingredientes (INCI)

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Oxide, Dicaprylyl Carbonate, Polyhydroxystearic Acid, Propandiol, Hydrogenated Coconut Oil[2], Parfum, Pongamia Pinnata Seed Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Bisabolol[1], Tocopherol (Vitamin E)

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Biosolis Spray Solar FPS 30