BODY&SOUL Slow Down Creme de Mãos Intensivo, 50 ml

Cuidado nutritivo para mãos e unhas macias

€ 1,97 € 2,19 -10%

(€ 39,40 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Aroma floral-doce de peónia e baunilha
  • Absorve rapidamente e não deixa sensação oleosa

Frequentemente comprado junto com NIVEA Loção Corporal Q10 Firmadora + Vitamina C 2, 250 ml

BODY&SOUL Slow Down Creme de Mãos Intensivo, 50 ml € 1,97 (€ 39,40 / l)
NIVEA Loção Corporal Q10 Firmadora + Vitamina C 2, 250 ml € 6,11 (€ 24,44 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

A Slow Down Creme de Mãos Intensivo da BODY&SOUL oferece um cuidado nutritivo e rico para mãos e unhas de todos os tipos de pele. Proporciona uma sensação de pele suave e um aspeto cuidado.

Destaques de um relance:

  • Fórmula nutritiva: Contém 15 % glicerina, 4 % de extrato de manteiga de karité, bem como alantoína.
  • Textura agradável: Distribui-se facilmente, absorve rapidamente e não deixa filme oleoso.
  • Aroma floral-doce: Apresenta um perfume de peónia e baunilha.
  • Cuidado versátil: Adequado para o cuidado de mãos e unhas.

Art.-N.º: MUE-107735
Conteúdo: 50 ml
EAN: 2200306611032
Fabricante N.º: 107735
Marcas: BODY&SOUL
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Garantia legal & dados do fabricante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BODY&SOUL Slow Down Creme de Mãos Intensivo