Duchesse Creme de Barreira e Cuidado, 100 ml

Proteção e cuidado fiáveis para zonas da pele fragilizadas

Novidade!

€ 5,69

(€ 56,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para zonas da pele fragilizadas e irritadas
  • Ajuda na regeneração
  • Sem perfume e sem corantes

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Duchesse Creme de Barreira e Cuidado, 100 ml € 5,69 (€ 56,90 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 8,88
Descrição

O Creme de barreira & cuidado da Dr. Schumacher é um creme de proteção cutânea para zonas da pele fragilizadas e irritadas. A sua fórmula apoia a regeneração da pele e a função de barreira, protegendo contra influências externas.

Destaques num relance:

  • Cuidado & Proteção: Forma um filme sobre a pele e tem ação emoliente.
  • Ingredientes selecionados: Contém zinco, Allantoin, Glycerin, cera de abelha e manteiga de karité.
  • Sem aditivos: Não contém perfume nem corantes.
  • Indicação específica: Adequado para profilaxia de úlceras por pressão.

Instruções de utilização: Aplicar várias vezes por dia nas áreas da pele previamente limpas.


Art.-N.º: MUE-MU-627-001
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200293186438
Fabricante N.º: MU-627-001
Marcas: Duchesse
Tipo de pele: pele irritada
Informações legais
Fabricante: Dr. Schumacher GmbH, Am Roggenfeld 3, 34323 , Malsfeld, Alemanha, www.schumacher-online.com/de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Duchesse Creme de Barreira e Cuidado

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder