GARNIER Pele Clara Hydrating Deep Cleanser, 250 ml

Limpeza facial profunda para uma sensação de pele limpa

Novidade!

€ 8,69

(€ 34,76 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele & pele sensível
  • Com ácido salicílico, argila & ceramidas
  • Sem fragrâncias & vegana

Frequentemente comprado junto com GARNIER SkinActive Vitamin C Serum Cream, 50 ml

GARNIER Pele Clara Hydrating Deep Cleanser, 250 ml € 8,69 (€ 34,76 / l)
GARNIER SkinActive Vitamin C Serum Cream, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 21,18
Descrição

O Pele Clara Hydrating Deep Cleanser da GARNIER é um produto de limpeza facial para todos os tipos de pele, inclusive pele sensível, que remove impurezas, oleosidade e maquilhagem de forma fiável. A fórmula, neutra para o pH da pele e sem fragrâncias, é ideal para a utilização diária de manhã e à noite e deixa a pele limpa e macia.

Todos os destaques de um relance:

  • Limpeza profunda: Remove suavemente as impurezas, a oleosidade e a maquilhagem da pele.
  • Complexo de ingredientes ativos: Com ácido salicílico, niacinamida, argila e ceramidas para apoiar a barreira natural da pele.
  • Aparência da pele mais refinada: Atenua o aspeto de poros dilatados e contribui para um tom mais uniforme.
  • Fórmula compatível: pH neutro para a pele, sem fragrâncias e vegana.
  • Fácil aplicação: Distribui-se facilmente na pele e enxagua-se sem esforço.

Art.-N.º: MUE-C6802500
Conteúdo: 250 ml
EAN: 3600542488037
Fabricante N.º: C6802500
Marcas: GARNIER
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: GARNIER, Rue Royale 14, 75008, Paris, França, fragen@loreal-group.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para GARNIER Pele Clara Hydrating Deep Cleanser

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder