Jimmy Boyd Forest Biorganic Body Lotion, 200 ml

Um cuidado hidratante que evoca um passeio pelos bosques mediterrânicos

€ 29,99

(€ 149,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Proporciona suavidade e requinte
  • Fragrância revigorante

Frequentemente comprado junto com ALYSSA ASHLEY Musk Bath- & Showergel, 500 ml

Jimmy Boyd Forest Biorganic Body Lotion, 200 ml € 29,99 (€ 149,95 / l)
ALYSSA ASHLEY Musk Bath- & Showergel, 500 ml € 11,29 (€ 22,58 / l)
Preço total: € 41,28
Descrição

A fragrância perfumada Forest Biorganic Body Lotion oferece uma fragrância fresca e energizante, adequada para todos os tipos de pele. Integrada na tua rotina de beleza diária, envolve a pele numa fragrância fresca que simboliza presença, força e ligação à terra, como um passeio numa floresta mediterrânica.

Art.-N.º: XEC-IMP-JBFOLEBIO200
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8437013356381
Fabricante N.º: JBFOLEBIO200
Marcas: Jimmy Boyd
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Amadeirado, Musgoso
Propriedade do Produto: Vegan
Aplicação: Massajar na pele limpa e seca e deixar absorver.
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Glycerin[1], Coco Caprylate/Caprate[1], Glyceryl Stearate Se[1], Cetearylalcohol[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Parfum[1], Hibiscus Sabdariffa Flower Extract[1], Centella Asiatica Extract[1], Centella Asiatica[1], Callus Conditioned Media[1], Jojoba Esters[1], Helianthus Annus Seed Cera[1], Tocopherol (Vitamin E)[1], Glyceryl Caprylate[1], Arachidyl Alcohol[1], Xanthan Gum, Behenylalkohol[1], Aqua[1], Glyceryl Undecylenate[1], Arachidyl Glucoside[1], Cetearyl Glucoside[1], Acacia Decurrens Flower Wax[1], Polyglycerin-3[1], Phytic Acid[1], Citric Acid[1], Benzyl Alcohol[1], Sodium Benzoate[1], Potassium Sorbate[1], Geraniol[1], Citral[1], Limonene[1], Linalool[1]

  1. De origem natural
  2. certificado biológico
Informações legais
Fabricante: Jimmy Boyd Perfumista, S.L., Palautordera street, 11 Polígono Industrial Can Prat, 08450, Llinars del Vallés (Barcelona), Espanha, info@perfumesjimmyboyd.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Jimmy Boyd Forest Biorganic Body Lotion