Mühle Bastão de Alúmen, 9,50 g

Cuidados pós-barba direcionados para usar em viagem

Novidade!

€ 4,69

(€ 493,68 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 9,50 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Aplicação após o barbear
  • Formato prático em bastão e cristal mineral
  • Cuidados direcionados para pequenas lesões por corte

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Mühle Bastão de Alúmen, 9,50 g € 4,69 (€ 493,68 / kg)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 11,28
Descrição

O bastão de alúmen da Mühle é um cuidado direcionado pós-barba e é ideal para aplicar em pequenas lesões por corte. Graças ao seu formato prático em bastão, aplica-se de forma simples e é perfeito para levar consigo.

Destaques principais:

  • Formato prático em bastão: Permite uma aplicação direcionada após o barbear e é ideal para levar consigo.
  • Composição selecionada: Consiste num cristal mineral de sulfato de alumínio e alúmen de potássio.
  • Propriedades adstringentes: Adequado para utilização em pequenas lesões por corte.

Modo de utilização: Aplicar sobre a pele húmida. Após o uso, conservar em local seco.


Art.-N.º: MUE-AL-2
Conteúdo: 9,50 g
EAN: 4028982010707
Fabricante N.º: AL 2
Marcas: Mühle
Ingredientes (INCI)

Aluminium Sulfate, Potassium Alum

Informações legais
Fabricante: Hans-Jürgen Müller GmbH&Co. KG, Hauptstr. 18, 08328, Stützengrün, Alemanha, info@muehle-shaving.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mühle Bastão de Alúmen