Mühle Stick de Sabonete de Barbear Grapefruit Mint, 37 g

Barbear húmido simples e prático em formato stick

Novidade!

€ 7,19

(€ 194,32 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 37 g

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Fragrância refrescante e efeito refrescante
  • Prático para transportar e viajar

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Mühle Stick de Sabonete de Barbear Grapefruit Mint, 37 g € 7,19 (€ 194,32 / kg)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 13,78
Descrição

O stick de sabonete de barbear Grapefruit Mint da Mühle é um sabonete sólido para um barbear húmido simples, adequado para todos os tipos de pele. Pode ser aplicado diretamente na pele e é ideal para transportar, incluindo na bagagem de mão.

Todos os destaques num relance:

  • Adequado para todos os tipos de pele: Permite uma utilização universal no barbear húmido diário.
  • Prático formato stick: Pode ser desenroscado como um stick desodorizante e aplicado diretamente na pele.
  • Fragrância refrescante: Apresenta notas de toranja, menta, pimenta-preta, madeira de cedro, âmbar e vetiver.
  • Espuma densa: Pode ser transformado numa espuma de poros finos com um pincel de barbear húmido ou com as mãos.
  • Efeito refrescante: Contém óleo de menta, proporcionando uma sensação de frescura na pele após o barbear.

Art.-N.º: MUE-RS-GM-STICK
Conteúdo: 37 g
EAN: 4028982009442
Fabricante N.º: RS GM STICK
Marcas: Mühle
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Humedecer primeiro a pele com água. Em seguida, aplicar uma pequena quantidade de produto na pele. Depois de fazer a barba, enxaguar cuidadosamente qualquer resíduo.
Informações legais
Fabricante: Hans-Jürgen Müller GmbH&Co. KG, Hauptstr. 18, 08328, Stützengrün, Alemanha, info@muehle-shaving.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Mühle Stick de Sabonete de Barbear Grapefruit Mint

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder