Neutrogena Hydro Boost Aqua Fluid LSF 50, 50 ml

Alta proteção UV & sensação agradável durante o dia

Novidade!

€ 14,19

(€ 283,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Textura ultraleve e FPS 50
  • Sem fragrância e absorve rapidamente

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Creme de Noite, 50 ml

Neutrogena Hydro Boost Aqua Fluid LSF 50, 50 ml € 14,19 (€ 283,80 / l)
Neutrogena Anti-Age Retinol Boost Creme de Noite, 50 ml € 18,09 (€ 361,80 / l)
Preço total: € 32,28
Descrição

O Hydro Boost Aqua Fluid LSF 50 da Neutrogena é um cuidado facial para aplicação diária que protege a sua pele e proporciona uma sensação agradável. A fórmula é adequada para todos os tipos de pele, incluindo pele sensível, e é uma base ideal antes de aplicar maquilhagem.

Todos os destaques de um relance:

  • Proteção solar elevada: Oferece uma proteção de amplo espectro com FPS 50 contra raios UVA e UVB.
  • Ingredientes nutritivos: Contém ácido hialurónico, pró-vitamina B5, niacinamida assim como as vitaminas C e E.
  • Textura agradável: Absorve rapidamente, é ultraleve, não oleosa e não comedogénica.
  • Desempenho fiável: A formulação é resistente ao suor e à água e sem fragrância.

Art.-N.º: MUE-903723
Conteúdo: 50 ml
EAN: 3574661774640
Fabricante N.º: 903723
Marcas: Neutrogena
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Diisopropyl Adipate, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Niacinamide, Dimethicone, Diisopropyl Sebacate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydroxyacetophenone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Triacontanyl Pvp, Decyl Glucoside, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydrolyzed Jojoba Esters, Titanium Dioxide (Nano), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Disodium Edta, Tocopherylacetat, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Panthenol, Silicia, Sodium Hyaluronate, Jojoba Esters, Sodium Hydroxyde, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Xanthan Gum

Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Áustria, www.jnjaustria.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Hydro Boost Aqua Fluid LSF 50

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder