Neutrogena Retinol Boost + Sérum de Noite Intensivo, 30 ml

Cuidado intensivo e aplicação fácil à noite

Novidade!

€ 18,49

(€ 616,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com retinol puro e óleo de soja
  • Textura leve e de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml

Neutrogena Retinol Boost + Sérum de Noite Intensivo, 30 ml € 18,49 (€ 616,33 / l)
Neutrogena Gel de Limpeza Diária Antiborbulhas, 200 ml € 7,49 (€ 37,45 / l)
Preço total: € 25,98
Descrição

O Retinol Boost + Sérum de Noite Intensivo da Neutrogena é um sérum de rosto para todos os tipos de pele, desenvolvido para utilização à noite e que proporciona uma sensação de pele cuidada.

Todas as vantagens num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adequado para utilização em todos os tipos de pele.
  • Fórmula nutritiva: Contém retinol puro e óleo de soja.
  • Textura agradável: A textura leve é rapidamente absorvida e não deixa uma película sobre a pele.

Modo de utilização: Ideal para integrar na rotina diária de cuidados à noite.


Art.-N.º: MUE-50291
Conteúdo: 30 ml
EAN: 3574661688015
Fabricante N.º: 50291
Marcas: Neutrogena
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Isohexadecane, Dicaprylyl Carbonate, Ppg-15 Stearyl Ether, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Triethylcitrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Retinol[1], Glycerin Soja Oil, Bisabolol, Bht, Tocopherol (Vitamin E), Tocopherylacetat

  1. Contém vitamina A. Tenha em conta a sua ingestão diária antes da utilização.
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Neutrogena Retinol Boost + Sérum de Noite Intensivo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder