NIVEA Cellular Vitamin C Radiance Serum, 30 ml

Tez radiante todos os dias & sensação de pele cuidada

Novidade!

€ 23,49

(€ 783,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com vitamina C, E e aminoácidos
  • Textura leve e fácil de massajar

Frequentemente comprado junto com NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml

NIVEA Cellular Vitamin C Radiance Serum, 30 ml € 23,49 (€ 783,00 / l)
NIVEA Natural Balance Creme Diário com Óleo de Semente de Cânhamo, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Preço total: € 31,68
Descrição

O Cellular Vitamin C Radiance Serum da NIVEA é um sérum de rosto para todos os tipos de pele, que confere à pele um aspeto radiante. É ideal para o cuidado diário do rosto, de manhã e à noite.

Todos os benefícios num relance:

  • Para todos os tipos de pele: Adapta-se às necessidades de cada tipo de pele.
  • Ingredientes valiosos: Fórmula com vitamina C, vitamina E e aminoácidos.
  • Aplicação agradável: A textura leve distribui-se facilmente pelo rosto e pescoço e é fácil de massajar.
  • Sensação de pele cuidada: Deixa uma sensação agradável na pele.

Modo de utilização: Aplicar de manhã e à noite no rosto e no pescoço, espalhar bem e massajar suavemente.


Art.-N.º: MUE-94467-01000-33
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4006000153490
Fabricante N.º: 94467-01000-33
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Cellular Vitamin C Radiance Serum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder