NIVEA Creme de Mãos Nutritivo Calmante de Aloe Vera, 75 ml

Hidratação intensa e reforço da barreira cutânea

Novidade!

€ 2,99

(€ 39,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para mãos secas
  • Com Aloe Vera e de absorção rápida
  • Reforça a barreira cutânea

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

NIVEA Creme de Mãos Nutritivo Calmante de Aloe Vera, 75 ml € 2,99 (€ 39,87 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml € 5,19 (€ 20,76 / l)
Preço total: € 8,18
Descrição

A Creme de mãos nutritiva calmante Aloe Vera da NIVEA proporciona uma hidratação intensa às mãos secas. A sua fórmula reforça a barreira cutânea e é ideal para a utilização diária.

Todas as vantagens num relance:

  • Com Aloe Vera: Nutre visivelmente as mãos secas.
  • Hidratação durante 48 horas: Reforça a barreira cutânea de forma duradoura.
  • Absorção rápida: É rapidamente absorvida sem deixar uma sensação pegajosa.
  • Para todos os dias: Ideal para a rotina diária de cuidados.

Art.-N.º: MUE-84640-09090-50
Conteúdo: 75 ml
EAN: 9005800398815
Fabricante N.º: 84640-09090-50
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele seca
Aplicação: Massajar suavemente nas mãos secas e limpas. Repita várias vezes ao dia, se necessário.
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Creme de Mãos Nutritivo Calmante de Aloe Vera