NIVEA Fluido UV Diário Invisible com Antioxidantes FPS 50+, 40 ml

Proteção solar fiável e efeito matificante para todos os dias

Novidade!

€ 19,49

(€ 487,25 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele sensível do rosto
  • Textura ultraleve e absorção imediata
  • FPS 50+ e efeito matificante durante 8 horas

Frequentemente comprado junto com NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml

NIVEA Fluido UV Diário Invisible com Antioxidantes FPS 50+, 40 ml € 19,49 (€ 487,25 / l)
NIVEA VITAL Creme Noturno Intensivo Antirrugas, 50 ml € 15,09 (€ 301,80 / l)
Preço total: € 34,58
Descrição

O Invisible Daily UV-Fluid com antioxidantes FPS 50+ da NIVEA é um protetor solar para o rosto, especialmente desenvolvido para a pele sensível. Protege a pele no dia a dia contra os raios UVA/UVB e a luz visível de alta energia, deixando uma agradável sensação de hidratação.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção fiável: Protege a pele do rosto contra os raios UVA/UVB e a luz visível de alta energia com FPS 50+.
  • Textura leve: É absorvido imediatamente, não deixa a pele oleosa nem pegajosa e não deixa resíduos brancos.
  • Efeito matificante: Proporciona um efeito matificante durante 8 horas, combatendo o brilho indesejado.
  • Fórmula nutritiva: Enriquecida com niacinamida e Licochalcone A, torna-se invisível em todos os tons de pele.
  • Composição cuidadosamente desenvolvida: Sem octinoxato, oxibenzona, octocrileno e microplásticos.

Art.-N.º: MUE-95150-01000-24
Conteúdo: 40 ml
EAN: 4006000103624
Fabricante N.º: 95150-01000-24
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele sensível
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethylhexyl Triazone, Isopropyl Palmitate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tapioca Starch, Polyglyceryl-6 Stearate, Distarch Phosphate, Silica Dimethyl Silylate, Niacinamide, Tocopherylacetat, Decylene Glycol, Glycyrrhiza Inflata (Licorice) Root Extract, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Starch, Xanthan Gum, Hydroxypropyl Methylcellulose, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Polyglyceryl-6 Behenate, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Sodium Hydroxyde, Parfum

Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Fluido UV Diário Invisible com Antioxidantes FPS 50+