NIVEA Sun Kids 5in1 Proteção UV FPS 50+, 50 ml

Proteção UV imediata para os mais pequenos, onde quer que estejam

Novidade!

€ 10,19

(€ 203,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele sensível das crianças
  • Com FPS 50+ e pantenol
  • Extra resistente à água e à transpiração

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN - Anti-Age Power 2in1 Creme Hidratante, SPF 30, 50 ml

NIVEA Sun Kids 5in1 Proteção UV FPS 50+, 50 ml € 10,19 (€ 203,80 / l)
NIVEA MEN - Anti-Age Power 2in1 Creme Hidratante, SPF 30, 50 ml € 25,99 (€ 519,80 / l)
Preço total: € 36,18
Descrição

NIVEA Sun kids 5in1 proteção UV FPS 50+ oferece proteção imediata e muito elevada contra os raios UVA e UVB para a pele sensível das crianças. O protetor solar resistente à transpiração e extra resistente à água protege eficazmente contra as queimaduras solares e os danos causados pelos raios UV.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção elevada: O FPS 50+ protege contra os raios UVA e UVB, ajudando a prevenir queimaduras solares e danos causados pelos raios UV.
  • Fórmula nutritiva: Contém pantenol, vitamina E e vitamina C, ajuda a reforçar a barreira cutânea e a prevenir a desidratação.
  • Aplicação agradável: A textura fácil de espalhar é rapidamente absorvida, não deixa a pele pegajosa e permite uma aplicação sem esforço.
  • Resistente: A fórmula é extra resistente à água e à transpiração.
  • Prático para levar: O formato To-Go é ideal para utilizar fora de casa.

Art.-N.º: MUE-98330-01000-25
Conteúdo: 50 ml
EAN: 42467014
Fabricante N.º: 98330-01000-25
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele sensível
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Sun Kids 5in1 Proteção UV FPS 50+

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder