NIVEA Sun Proteção e Cuidado FPS 50+ Tamanho de Viagem, 100 ml

Proteção solar fiável e cuidado intensivo em qualquer lugar

Novidade!

€ 7,39

(€ 73,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para aplicação em todo o corpo
  • Proteção muito elevada com FPS 50+
  • Resistente à água e hidrata

Frequentemente comprado junto com NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml

NIVEA Sun Proteção e Cuidado FPS 50+ Tamanho de Viagem, 100 ml € 7,39 (€ 73,90 / l)
NIVEA Power Repair Shampoo Reparador, 250 ml € 3,39 (€ 13,56 / l)
Preço total: € 10,78
Descrição

Sun Proteção e Cuidado FPS 50+ Tamanho de Viagem da NIVEA é uma loção solar para aplicação em todo o corpo, que oferece uma proteção muito elevada contra os raios UVA e UVB. A sua fórmula com CitraCell-Protect™, vitamina C e ácido hialurónico protege contra os danos causados pelos raios UV a curto e a longo prazo, proporcionando uma sensação de pele suave.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção muito elevada: Protege com FPS 50+ contra os raios UVA e UVB, bem como contra os danos causados pelos raios UV a curto e a longo prazo.
  • Hidratação intensiva: Repõe a hidratação da pele durante 48 horas e deixa uma sensação de pele suave.
  • Fórmula resistente à água: Convence com uma fórmula resistente à água que não deixa resíduos brancos.
  • Proteção celular: Reduz o stress oxidativo a nível celular.
  • Embalagem amiga do ambiente: O frasco é composto por 96% de plástico reciclado (sem tampa e rótulo).

Art.-N.º: MUE-80446-01000-26
Conteúdo: 100 ml
EAN: 42467007
Fabricante N.º: 80446-01000-26
Marcas: NIVEA
Tipo de pele: pele normal
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C12-15 Alkyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Isopropyl Palmitate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Ethylhexyl Triazone, Cetyl Alcohol, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Silica Dimethyl Silylate, Hectorite, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Tocopherylacetat, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearat Citrat, Glyceryl Stearate, C18-38 Alkyl Hydroxystearoyl Stearate, Xanthan Gum, Cetyl Palmitate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Linalool, Benzyl Alcohol, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Vanillin, Parfum

Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Alemanha, www.beiersdorf.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NIVEA Sun Proteção e Cuidado FPS 50+ Tamanho de Viagem

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder