Nom Sabonete de Barbear Aloe Vera, 65 g

Espuma rica para preparar um barbear húmido e cuidado

Novidade!

€ 6,69

(€ 102,92 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 65 g

Restam 4 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele masculina
  • Com Aloe vera
  • Facilita o deslizar da lâmina

Frequentemente comprado junto com NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml

Nom Sabonete de Barbear Aloe Vera, 65 g € 6,69 (€ 102,92 / kg)
NIVEA MEN Deo Spray Fresh Active, 75 ml € 6,59 (€ 87,87 / l)
Preço total: € 13,28
Descrição

O sabonete de barbear Aloe vera da Nom prepara a pele masculina de forma ideal para o barbear húmido. A sua fórmula com Aloe vera amacia os pelos da barba e proporciona uma agradável sensação na pele durante o barbear.

Todos os destaques num relance:

  • Para a pele masculina: Adaptado especificamente às necessidades da pele masculina.
  • Fórmula deslizante: Amacia os pelos da barba e facilita o deslizar da lâmina.
  • Espuma cremosa: Permite criar uma espuma rica diretamente no boião.
  • Sensação agradável na pele: Deixa uma sensação de cuidado durante e após o barbear.
  • Embalagem prática: Fornecido num boião metálico reutilizável.

Art.-N.º: MUE-RS-2
Conteúdo: 65 g
EAN: 4028982022267
Fabricante N.º: RS 2
Marcas: Nom
Aplicação: Humedecer primeiro a pele com água. Em seguida, aplicar uma pequena quantidade de produto na pele. Depois de fazer a barba, enxaguar cuidadosamente qualquer resíduo.
Ingredientes (INCI)

Potassium Palmitate, Sodium Palmate, Potassium Stearate, Potassium Palm Kernelate, Sodium Stearate, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Aqua, Palm Kernel Acid, Capryl/Capramidopropyl Betaine, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Pentasodium Pentetate, Tetrasodium Etidronate

Informações legais
Fabricante: Hans-Jürgen Müller GmbH&Co. KG, Hauptstr. 18, 08328, Stützengrün, Alemanha, info@muehle-shaving.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Nom Sabonete de Barbear Aloe Vera

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder