NYX Professional Makeup The Marshmellow Matte Setting Spray, 60 ml

Fixação fiável e acabamento mate para a tua maquilhagem

Novidade!

€ 9,49

(€ 158,17 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 60 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Aroma doce a marshmallow
  • Acabamento mate e duração de 16 h

Frequentemente comprado junto com M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml

NYX Professional Makeup The Marshmellow Matte Setting Spray, 60 ml € 9,49 (€ 158,17 / l)
M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml € 26,99 (€ 899,67 / l)
Preço total: € 36,48
Descrição

O The Marshmellow Matte Setting Spray da NYX Professional Makeup fixa a tua maquilhagem de forma fiável e proporciona um acabamento mate no rosto. A fórmula leve é adequada para todos os tipos de pele e destaca-se pela sua aplicação simples.

Todos os benefícios num relance:

  • Fixação fiável: Proporciona até 16 horas de duração e uma fórmula resistente à transferência.
  • Acabamento mate: Ajuda a minimizar a aparência dos poros no rosto.
  • Extrato de raiz de alteia: Proporciona um efeito suavizante na pele.
  • Fórmula vegan: Caracteriza-se por uma fórmula leve e bem tolerada pela pele.
  • Aroma a marshmallow: Convence com um aroma doce a marshmallow durante a aplicação.

Art.-N.º: MUE-K5928600
Conteúdo: 60 ml
EAN: 800897255077
Fabricante N.º: K5928600
Marcas: NYX Professional Makeup

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para NYX Professional Makeup The Marshmellow Matte Setting Spray

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder