Odol Colutório Júnior, 300 ml

Complementa a higiene oral diária e alcança zonas de difícil acesso

Novidade!

€ 4,29

(€ 14,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para crianças dos 6 aos 13 anos
  • Fórmula suave e sem álcool
  • Contém fluoreto de sódio

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

Odol Colutório Júnior, 300 ml € 4,29 (€ 14,30 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 11,98
Descrição

O colutório Júnior da Odol foi especialmente desenvolvido para crianças dos 6 aos 13 anos e complementa a escovagem diária dos dentes. A sua fórmula suave alcança também zonas de difícil acesso da cavidade oral e proporciona uma sensação agradável na boca.

Todos os benefícios num relance:

  • Para crianças: Especialmente adaptado à faixa etária dos 6 aos 13 anos.
  • Com fluoreto de sódio: Fortalece o esmalte dentário e protege contra os ataques dos ácidos do açúcar.
  • Fórmula suave: Composição sem álcool e com um sabor agradável.
  • Complemento direcionado: Alcança zonas de difícil acesso durante os cuidados diários de higiene oral.

Art.-N.º: MUE-60000000138553
Conteúdo: 300 ml
EAN: 5054563160461
Fabricante N.º: 60000000138553
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Sorbit, Poloxamer 338, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Allantoin, Cetylpyridinium Chloride, Methylparaben, Sodium Benzoate, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Limonene, CI 42051

  1. Natriumfluorid 225 ppm F.
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Colutório Júnior