Odol Dentífrico Júnior, 75 ml

Proteção & cuidado fiáveis durante a troca dentária

Novidade!

€ 3,59

(€ 47,87 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para crianças dos 6 aos 13 anos
  • Para dentes de leite e novos dentes permanentes
  • Sem aromas artificiais

Frequentemente comprado junto com Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml

Odol Dentífrico Júnior, 75 ml € 3,59 (€ 47,87 / l)
Bioniq Pasta de Dentes Repair, 75 ml € 7,69 (€ 102,53 / l)
Preço total: € 11,28
Descrição

O Dentífrico Júnior da Odol é uma pasta de dentes para crianças dos 6 aos 13 anos, que apoia a higiene oral diária durante a fase de troca dentária.

Todos os destaques de um relance:

  • Para a troca dentária: Adequado para dentes de leite e para os novos dentes permanentes de crianças entre os 6 e os 13 anos.
  • Fórmula fortalecedora: Contém 1450 ppm de flúor para fortalecer o esmalte dentário e tornar os dentes mais resistentes.
  • Proteção eficaz: Ajuda a proteger contra cáries quando usada duas vezes ao dia.
  • Sem aditivos: Formulada totalmente sem aromas artificiais.

Art.-N.º: MUE-60000000204367
Conteúdo: 75 ml
EAN: 5054563193414
Fabricante N.º: 60000000204367
Marcas: Odol
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Peg-6, Xanthan Gum, Aroma, Carrageenan, Sodium Fluoride[1], Alumina, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Steviolglycoside, Limonene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F.).
Informações legais
Fabricante: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Alemanha, de.gsk.com/de-de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Odol Dentífrico Júnior

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder